La fase final empieza este domingo en las categorías prebenjamín y benjamín
(Adán Puentes @adanpuentes) Empieza el mes de diciembre y lo hará en las Ligas Locales de Base con el inicio de la fase final en las dos categorías que faltaban, la prebenjamín y la benjamín, las cuales estarán distribuidas en tres divisiones cada una, de donde saldrán los campeones de cada una de estas divisiones al finalizar la competición ligera en la primera semana de abril. Al mismo tiempo se celebra la tercera jornada en la Primera División alevín, pero no en la Segunda División, la cual descansará esta jornada, mientras que en la Liga infantil disputará su octava jornada. No habrá jornada tampoco en la Liga cadete, aunque se recuperará un partido aplazado de la cuarta jornada.
Los partidos de esta jornada han quedado distribuidos entre la mañana y la tarde del domingo. A continuación os dejamos con todos los horarios de esta jornada en las Ligas Locales de Base:
Los partidos de esta jornada han quedado distribuidos entre la mañana y la tarde del domingo. A continuación os dejamos con todos los horarios de esta jornada en las Ligas Locales de Base:
Primera División Prebenjamín | Jornada 1
Santa Marina “A” – Comarcal A Fervenza | Domingo 17:40 | Pabellón del Ensanche
Narón Futsal “A” – Roiba | Domingo 16:00 | Pabellón de Caranza
Narón Freixo “A” – Cidade de Narón | Domingo 18:30 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: O Parrulo “A”
Segunda División Prebenjamín | Jornada 1
Decoraciones Fene Unidade de Fene – Narón Freixo “B” | Domingo 16:30 | Pabellón de San Valentín
Podología Santa Ícia A Solaina – O Parrulo “B” | Domingo 10:50 | Pabellón de As Lagoas
Narón Futsal “B” – Esteiro “A” | Domingo 19:20 | Pabellón de Caranza
Descansa: Compañía de María
Tercera División Prebenjamín | Jornada 1
Esteiro “B” – Santa Marina “B” | Domingo 18:30 | Pabellón del Ensanche
Clínica Robur A Solaina – Electricidad Permuy FS Pontdeume | Domingo 16:00 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “C” – Mesón Enxebre Unidade de Fene | Domingo 17:20 | Pabellón de San Valentín
Primera División Benjamín | Jornada 1
Cidade de Narón “A” – Cidade de Narón “B” | Domingo 20:10 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “B” – La Bellota O Parrulo | Lunes 12 19:00 | Pabellón de A Malata
Narón Freixo “A” – Canido | Domingo 19:20 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Narón Futsal “A”
Segunda División Benjamín | Jornada 1
O Parrulo “A” – Cafetería Bombay Unidade de Fene | Domingo 18:10 | Pabellón de San Valentín
Narón Futsal “B” – Comarcal A Fervenza | Aplazado
Narón Freixo “B” – Narón Freixo “C” | Domingo 17:40 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Esteiro “A”
Tercera División Benjamín | Jornada 1
O Parrulo “C” – Santa Marina | Domingo 16:00 | Pabellón del Ensanche
Narón Futsal “C” – Esteiro “B” | Domingo 17:40 | Pabellón de Caranza
Muebles Covi A Solaina – Excavaciones ML Carballeira Unidade de Fene | Domingo 16:50 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Compañía de María
Primera División Alevín | Jornada 3
Narón Futsal – O Parrulo “C” | Domingo 16:50 | Pabellón de Caranza
Tesoiras Estilistas Unidade de Fene – O Parrulo “A” | Domingo 19:00 | Pabellón de San Valentín
O Parrulo “B” – Comarcal A Fervenza | Domingo 16:50 | Pabellón del Ensanche
Galp Catabois O Parrulo – Cidade de Narón “A” | Domingo 19:20 | Pabellón del Ensanche
Descansa: Narón Freixo “B”
Liga Infantil | Jornada 8
Narón Futsal – Área Vending 24H FS Pontedeume | Domingo 18:30 | Pabellón de Caranza
Ferretería Pena A Solaina – O Son de Cociña Unidade de Fene | Domingo 19:50 | Pabellón de San Valentín
O Parrulo “B” – Narón Freixo | Domingo 11:40 | Pabellón de As Lagoas
Esteiro – Canido | Domingo 20:10 | Pabellón de Caranza
Liga Cadete | Jornada 4 | Partido aplazado
Error! Ferrol A Solaina – O Parrulo “B” | Domingo 20:10 | Pabellón del Ensanche
Santa Marina “A” – Comarcal A Fervenza | Domingo 17:40 | Pabellón del Ensanche
Narón Futsal “A” – Roiba | Domingo 16:00 | Pabellón de Caranza
Narón Freixo “A” – Cidade de Narón | Domingo 18:30 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: O Parrulo “A”
Segunda División Prebenjamín | Jornada 1
Decoraciones Fene Unidade de Fene – Narón Freixo “B” | Domingo 16:30 | Pabellón de San Valentín
Podología Santa Ícia A Solaina – O Parrulo “B” | Domingo 10:50 | Pabellón de As Lagoas
Narón Futsal “B” – Esteiro “A” | Domingo 19:20 | Pabellón de Caranza
Descansa: Compañía de María
Tercera División Prebenjamín | Jornada 1
Esteiro “B” – Santa Marina “B” | Domingo 18:30 | Pabellón del Ensanche
Clínica Robur A Solaina – Electricidad Permuy FS Pontdeume | Domingo 16:00 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “C” – Mesón Enxebre Unidade de Fene | Domingo 17:20 | Pabellón de San Valentín
Primera División Benjamín | Jornada 1
Cidade de Narón “A” – Cidade de Narón “B” | Domingo 20:10 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “B” – La Bellota O Parrulo | Lunes 12 19:00 | Pabellón de A Malata
Narón Freixo “A” – Canido | Domingo 19:20 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Narón Futsal “A”
Segunda División Benjamín | Jornada 1
O Parrulo “A” – Cafetería Bombay Unidade de Fene | Domingo 18:10 | Pabellón de San Valentín
Narón Futsal “B” – Comarcal A Fervenza | Aplazado
Narón Freixo “B” – Narón Freixo “C” | Domingo 17:40 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Esteiro “A”
Tercera División Benjamín | Jornada 1
O Parrulo “C” – Santa Marina | Domingo 16:00 | Pabellón del Ensanche
Narón Futsal “C” – Esteiro “B” | Domingo 17:40 | Pabellón de Caranza
Muebles Covi A Solaina – Excavaciones ML Carballeira Unidade de Fene | Domingo 16:50 | Pabellón de As Lagoas
Descansa: Compañía de María
Primera División Alevín | Jornada 3
Narón Futsal – O Parrulo “C” | Domingo 16:50 | Pabellón de Caranza
Tesoiras Estilistas Unidade de Fene – O Parrulo “A” | Domingo 19:00 | Pabellón de San Valentín
O Parrulo “B” – Comarcal A Fervenza | Domingo 16:50 | Pabellón del Ensanche
Galp Catabois O Parrulo – Cidade de Narón “A” | Domingo 19:20 | Pabellón del Ensanche
Descansa: Narón Freixo “B”
Liga Infantil | Jornada 8
Narón Futsal – Área Vending 24H FS Pontedeume | Domingo 18:30 | Pabellón de Caranza
Ferretería Pena A Solaina – O Son de Cociña Unidade de Fene | Domingo 19:50 | Pabellón de San Valentín
O Parrulo “B” – Narón Freixo | Domingo 11:40 | Pabellón de As Lagoas
Esteiro – Canido | Domingo 20:10 | Pabellón de Caranza
Liga Cadete | Jornada 4 | Partido aplazado
Error! Ferrol A Solaina – O Parrulo “B” | Domingo 20:10 | Pabellón del Ensanche