Última jornada en la fase final de las ligas y en la fase previa de las copas
(Adán Puentes @adanpuentes) Casi todo se decidirá en la tarde del domingo en las Ligas y Copas Locales de Base. La temporada oficial cerrará un nuevo capítulo con la disputa de la última jornada en las fases finales de las ligas prebenjamín, benjamín y alevín, además de las fases previas de las copas benjamín y alevín. Donde habrá competición unas semanas más será en la fase previa de la copa prebenjamín y en la liga infantil.
En el apartado de las ligas, donde ya hay campeones en las categorías prebenjamín e infantil, toda la atención se centrará en las categorías benjamín y alevín, donde O Parrulo “A” y Cidade de Narón “A” respectivamente, tienen muchas papeletas para llevarse el título al finalizar sus partidos, mientras que en las fases previas de las Copas locales de base será la última oportunidad para todos los equipos de poder clasificarse para las eliminatorias. A continuación os dejamos con los horarios de esta jornada:
En el apartado de las ligas, donde ya hay campeones en las categorías prebenjamín e infantil, toda la atención se centrará en las categorías benjamín y alevín, donde O Parrulo “A” y Cidade de Narón “A” respectivamente, tienen muchas papeletas para llevarse el título al finalizar sus partidos, mientras que en las fases previas de las Copas locales de base será la última oportunidad para todos los equipos de poder clasificarse para las eliminatorias. A continuación os dejamos con los horarios de esta jornada:
Liga Prebenjamín | Fase Final | Jornada 7
Narón Futsal “B” – Cidade de Narón | Domingo 18:30 | Pabellón de Santa Cecilia
Roiba – A Solaina “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de Santa Cecilia
Peluquería Plural Unidade de Fene – Narón Futsal “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de San Valentín
Compañía de María – Narón Freixo “A” | Domingo 16:15 | Pabellón de As Lagoas
Copa Prebenjamín | Fase Previa | Jornada 7
Comarcal A Fervenza – O Parrulo “A” | Domingo 18:30 | Pabellón de As Lagoas
Santa Marina – Esteiro “B” | Domingo 16:15 | Pabellón del Ensanche
O Parrulo “B” – Narón Freixo “B” | Domingo 19:15 | Pabellón de As Lagoas
Solucione Bordadas Unidade de Fene – Esteiro “A” | Domingo 16:15 | Pabellón de San Valentín
Descansa: A Solaina “B”
Liga Benjamín | Fase Final | Jornada 9
Narón Freixo “C” – O Parrulo “A” | Domingo 17:45 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “D” – Esteiro “A” | Domingo 19:15 | Pabellón de A Malata
Tesoiras Estilistas Unidade de Fene – La Bellota O Parrulo | Domingo 17:45 | Pabellón de San Valentín
A Solaina “A” – Narón Futsal “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de A Gándara
Descansa: Narón Freixo “A”
Copa Benjamín | Fase Previa | Grupo A | Jornada 7
Canido – Compañía de María | Domingo 16:15 | Pabellón de A Gándara
Amistade Meirás – Cultural Maniños | Domingo 18:30 | Pabellón del Ensanche
Decoraciones Fene Unidade de Fene – Roiba | Domingo 18:30 | Pabellón de San Valentín
Santa Marina – Narón Freixo “B” | Domingo 17:00 | Pabellón de As Lagoas
Copa Benjamín | Fase Previa | Grupo B | Jornada 7
A Solaina “B” – Esteiro “B” | Domingo 17:45 | Pabellón de Santa Cecilia
Narón Futsal “B” – O Parrulo “C” | Domingo 18:30 | Pabellón de A Malata
O Parrulo “B” – Cidade de Narón | Domingo 17:00 | Pabellón de A Malata
Descansa: Comarcal A Fervenza
Liga Alevín | Fase Final | Jornada 7
Narón Futsal – Cidade de Narón | Miércoles 30 20:00 | Pabellón de Santa Cecilia
O Parrulo “C” – Cafetería Bombay Unidade de Fene | Domingo 20:00 | Pabellón de San Valentín
Canido – O Parrulo “A” | Domingo 17:45 | Pabellón de A Malata
Narón Freixo – Comarcal A Fervenza | Domingo 16:15 | Pabellón de Santa Cecilia
Copa Alevín | Fase Previa | Jornada 7
A Solaina – Esteiro “A” | Domingo 17:00 | Pabellón del Ensanche
Pastelería Montoxo Libunca – Santa Marina | Domingo 17:45 | Pabellón del Ensanche
Cidade de Narón “B” – O Parrulo “B” | Domingo 18:30 | Pabellón de A Gándara
Descansa: Esteiro “B”
Liga Infantil | Jornada 17
Cidade de Narón – Roiba | Domingo 19:15 | Pabellón de A Gándara
Narón Futsal – Esteiro | Domingo 19:15 | Pabellón de Santa Cecilia
Cultural Maniños – Panadería Montoxo Libunca | Domingo 19:15 | Pabellón del Ensanche
O Son de Cociña Unidade de Fene – O Parrulo Ferrol | Domingo 19:15 | Pabellón de San Valentín
Descansa: D´Siempre Café NorInver
Narón Futsal “B” – Cidade de Narón | Domingo 18:30 | Pabellón de Santa Cecilia
Roiba – A Solaina “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de Santa Cecilia
Peluquería Plural Unidade de Fene – Narón Futsal “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de San Valentín
Compañía de María – Narón Freixo “A” | Domingo 16:15 | Pabellón de As Lagoas
Copa Prebenjamín | Fase Previa | Jornada 7
Comarcal A Fervenza – O Parrulo “A” | Domingo 18:30 | Pabellón de As Lagoas
Santa Marina – Esteiro “B” | Domingo 16:15 | Pabellón del Ensanche
O Parrulo “B” – Narón Freixo “B” | Domingo 19:15 | Pabellón de As Lagoas
Solucione Bordadas Unidade de Fene – Esteiro “A” | Domingo 16:15 | Pabellón de San Valentín
Descansa: A Solaina “B”
Liga Benjamín | Fase Final | Jornada 9
Narón Freixo “C” – O Parrulo “A” | Domingo 17:45 | Pabellón de As Lagoas
O Parrulo “D” – Esteiro “A” | Domingo 19:15 | Pabellón de A Malata
Tesoiras Estilistas Unidade de Fene – La Bellota O Parrulo | Domingo 17:45 | Pabellón de San Valentín
A Solaina “A” – Narón Futsal “A” | Domingo 17:00 | Pabellón de A Gándara
Descansa: Narón Freixo “A”
Copa Benjamín | Fase Previa | Grupo A | Jornada 7
Canido – Compañía de María | Domingo 16:15 | Pabellón de A Gándara
Amistade Meirás – Cultural Maniños | Domingo 18:30 | Pabellón del Ensanche
Decoraciones Fene Unidade de Fene – Roiba | Domingo 18:30 | Pabellón de San Valentín
Santa Marina – Narón Freixo “B” | Domingo 17:00 | Pabellón de As Lagoas
Copa Benjamín | Fase Previa | Grupo B | Jornada 7
A Solaina “B” – Esteiro “B” | Domingo 17:45 | Pabellón de Santa Cecilia
Narón Futsal “B” – O Parrulo “C” | Domingo 18:30 | Pabellón de A Malata
O Parrulo “B” – Cidade de Narón | Domingo 17:00 | Pabellón de A Malata
Descansa: Comarcal A Fervenza
Liga Alevín | Fase Final | Jornada 7
Narón Futsal – Cidade de Narón | Miércoles 30 20:00 | Pabellón de Santa Cecilia
O Parrulo “C” – Cafetería Bombay Unidade de Fene | Domingo 20:00 | Pabellón de San Valentín
Canido – O Parrulo “A” | Domingo 17:45 | Pabellón de A Malata
Narón Freixo – Comarcal A Fervenza | Domingo 16:15 | Pabellón de Santa Cecilia
Copa Alevín | Fase Previa | Jornada 7
A Solaina – Esteiro “A” | Domingo 17:00 | Pabellón del Ensanche
Pastelería Montoxo Libunca – Santa Marina | Domingo 17:45 | Pabellón del Ensanche
Cidade de Narón “B” – O Parrulo “B” | Domingo 18:30 | Pabellón de A Gándara
Descansa: Esteiro “B”
Liga Infantil | Jornada 17
Cidade de Narón – Roiba | Domingo 19:15 | Pabellón de A Gándara
Narón Futsal – Esteiro | Domingo 19:15 | Pabellón de Santa Cecilia
Cultural Maniños – Panadería Montoxo Libunca | Domingo 19:15 | Pabellón del Ensanche
O Son de Cociña Unidade de Fene – O Parrulo Ferrol | Domingo 19:15 | Pabellón de San Valentín
Descansa: D´Siempre Café NorInver